Компани стал главным тренером "Бернли"

Английский клуб следующий сезон проведет в чемпионшипе.

"Бернли" объявил о назначении на должность главного тренера бывшего капитана "Манчестер Сити" Венсана Компани.

Срок контракта с бельгийским тренером не раскрывается. По данным Transfermarkt, соглашение подписано до окончания сезона-2024/25.

«ФК «Бернли» — поистине историческая английская команда, и для меня большая честь быть ее главным тренером. Меня впечатлило видение будущего клуба Советом директоров, которое совпадает с моим собственным, и я с нетерпением жду возможности сыграть свою роль в наступающем сезоне», - приводит слова Компани пресс-служба "Бернли".

Напомним, что в мае 36-летний специалист по соглашению сторон покинул "Андерлехт", который возглавлял с августа 2020 года. В прошедшем сезоне команда под его руководством заняла третье место в чемпионате Бельгии и вышла в финал кубка страны, где уступила «Генту».

В свою очередь "Бернли" занял 18-е место в английской премьер-лиге и вылетел в чемпионшип.  

 

Источник: ФК «Бернли»
Новости. Футбол

Челси - Борнмут

Сегодня в 19:30

Челси
Борнмут

Ставка: Борнмут, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Борнмут сыграли 14 из 15 последних матчей в гостях на индивидуальный тотал больше 1.5 офсайдов

Сделать ставку 2.62

Реклама 18+