ЦСКА намерен оспорить решение ФИФА по легионерам

Иностранные футболисты клубов РПЛ имеют право уйти до 30 июня 2023 года в другой зарубежный клуб.

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен оспорить решение ФИФА по легионерам.

«Мы со своей стороны готовим новое заявление в рамках нового дела по поводу последней поправки ФИФА, что легионеры могут просто взять и на год уйти. Здесь очень серьезные финансовые последствия для российских клубов.

По сути главными бенефициарами этой поправки ФИФА являются агенты. Сейчас они просто бесплатно могут притащить игрока в клуб, что в общем-то и сделал агент Эджуке. Ясное дело, что небольшая мотивация самому агенту — вот они в плюсе», — сказал Брейдо «Чемпионату».

Напомним, что Арнор Сигурдссон и Чидера Эджуке перешли в другие зарубежные клубы, воспользовавшись опцией ФИФА о переходе в другую команду до 30 июня 2023 года.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Вулверхэмптон

Сегодня в 20:15

Манчестер Юн.
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Вулверхэмптон провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.86

Реклама 18+