Хет-трик Опенды позволил «Лансу» обыграть «Тулузу» и сократить отставание от «ПСЖ» в таблице Лиги 1

Кроваво-золотые уступают парижанам лишь два очка.
28 октября 2022 23:51
автор: Владислав Корегин

Футболисты «Ланса» на своем поле одержали победу над «Тулузой» (3:0) в матче 13-го тура чемпионата Франции.

Отметим, что автором трех забитых мячей в прошедшей встрече стал нападающий Лои Опенда, отличившийся на 60-й, 87-й и 93-й минутах. При этом в начале второго тайма хавбек хозяев Секо Фофана не смог реализовать 11-метровый удар.

Таким образом, «Ланс» набрал 30 очков и укрепился на втором месте в турнирной таблице Лиги 1. Отставание от лидирующего «ПСЖ» составляет два очка. «Тулуза» идет десятой (16 очков).

5 ноября «Ланс» на выезде встретится с «Анже», а «Тулуза» днем позже у себя примет «Монако».