"Барселона" в меньшинстве победила "Осасуну", Левандовски удалили с поля, Пике - со скамейки

Матч 14-го тура чемпионата Испании прошел в Памплоне.

"Барселона" в гостевом матче 14-го тура испанской Примеры победила "Осасуну" со счетом 2:1.

На 6-й минуте защитник хозяев Давид Гарсия открыл счет, после чего форвард гостей Роберт Левандовски был удален на 31-й минуте за две желтые карточки.

В заявку "Барселоны" был включен завершивший карьеру Жерар Пике, который был удален в перерыве за разговоры с арбитром Хиль Мансано.

В начале второго тайма хавбек "Барселоны" Педри сравнял счет, а за 5 минут до конца основного времени Рафинья вывел сине-гранатовых вперед.

Таким образом, "Барселона" на паузу уходит лидером чемпионата Испании, набрав 37 очков. "Осасуна" идет шестой, имея 23 очка.

В следующем туре, который пройдет после чемпионата мира в Катаре "Барселона" примет "Эспаньол", а "Осасуна" сыграет в гостях с "Реалом Сосьедадом".