Черчесов признался, за кого болел в финале ЧМ-2022

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» и экс-наставник национальной команды России Станислав Черчесов рассказал, что в финальном матче чемпионата мира-2022 болел за нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси.

«Мы были на сборах, поехали всей командой смотреть финал в ресторан. У нас и аргентинец играет в составе, и француз. Команда разделилась (смеется). Я болел за Месси, потому что он был лидером команды и все делал для нее, а не для себя», – приводит слова 59-летнего российского специалиста «Плеймейкер», ссылаясь на «Чемпионат».

 

18 декабря в финале чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины победила предыдущих обладателей трофея французов. Основное время матча завершилось вничью – 2:2, в дополнительное время соперники обменялись голами, а в серии пенальти аргентинцы взяли верх со счетом 4:2. По мнению многих экспертов, этот финал стал самым зрелищным в истории чемпионатов мира. Аргентина выиграла мировой титул третий раз в своей истории и первый с 1986 года, когда на полях Мексики блистал легендарный Диего Марадона.

Лидер нынешней сборной Лионель Месси сделал в финале дубль, а у французов хет-трик оформил Килиан Мбаппе. До него три мяча в решающем матче ЧМ забивал только англичанин Джеффри Херст в 1966 году.

Мбаппе с 8 мячами стал лучшим бомбардиром турнира в Катаре. Месси забил 7 голов и был признан лучшим игроком чемпионата. Приз лучшему голкиперу получил аргентинец Эмилиано Мартинес, а лучшему молодому игроку – его партнер по команде Энцо Фернандес.

Под флагом Аргентины Месси выиграл три турнира – Олимпиаду-2008, Кубок Америки-2021 и ЧМ-2022.

Источник: «Плеймейкер»
Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Вулверхэмптон

Сегодня в 20:15

Манчестер Юн.
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Вулверхэмптон провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.9

Реклама 18+