Карпин назвал несколько причин отказа сборной России от участия в чемпионате CAFA
Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал несколько причин отказа национальной команды от участия в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).
«Никаких секретов не открою, тем более, что ранее я уже высказывался на эту тему. Причин несколько. Первая – сроки турнира... 11 июня пройдет финал Кубка страны, а решение по участию в турнире нужно было принимать сейчас. То есть часть игроков в любом случае не смогли бы присоединиться к сборной в начале подготовки к турниру», – цитирует Карпина ТАСС.
По словам Карпина, в это время в Ташкенте и Бишкеке, где будут проходить игры чемпионата температура свыше 30 градусов. Кроме того, в Бишкеке положено искусственное поле. Главный тренер сборной подчеркнул, что после игры в Бишкеке осенью прошлого года пять футболистов сборной не смогли принять участие в следующей игре.
Чемпионат CAFA состоится с 9 по 21 июня.





