Канчельскис раскритиковал РФС за отказ «Алании» в выдаче лицензии для выступления в РПЛ 

Ранее Российский футбольный союз не допустил владикавказскую команду до стыковых матчей за право участвовать в высшем дивизионе чемпионата России. 

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и «Рейнджерс» Андрей Канчельскис выразил свое мнение по поводу того, что РФС принял решение отказать «Алании» в лицензировании на участие команды в стыковых матчах за выход в РПЛ.

Отметим, что причиной такого решения стал стадион красно-желтых, несоответствующий стандартам высшего дивизиона чемпионата России.

«Не понимаю, почему «Аланию» не допустили до участия в РПЛ. Дайте хотя бы временно играть на «Ахмат Арене», ведь это регион, в котором любят футбол. «Алания» билась и заслуженно заняла третье место в ФНЛ. А нефутбольные деятели принимают такое глупое решение. РФС, что ж вы так убиваете «Аланию»? У команды есть болельщики и традиции: клуб в свое время становился чемпионом страны. Хватит незаслуженно убивать отдельную команду», — приводит слова Канчельскиса «Чемпионат». 

Добавим, что за тур до завершения Первой лиги «Алания» гарантировала себе третье место в турнирной таблице (59 очков). После отклонения апелляции со стороны РФС место владикавказцев в стыковых матчах заняла «Родина», которая располагается на пятом месте (49  очков).

 

Источник: Чемпионат.com