Иржи Ярошик назвал Артема Дзюбу большим мастером

Ранее Дзюба продлил контракт с "Локомотивом".

Бывший полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик высказался о выступлениях Артема Дзюбы в составе "Локомотива".

«Я специально следил за Дзюбой в «Локомотиве». Многие команды побоялись брать Артема, но у «Локомотива» в тот момент были серьезные проблемы и он им помог. Могу сказать, что Дзюба — это большой мастер, что еще раз всем и доказал. Он играл за хорошие команды в России, отлично знает, что такое русский футбол, понимает менталитет. Его уважают все соперники, он отлично чувствует себя на родине. В таком возрасте главное иметь мотивацию и здоровье, а мастерство никуда не денется. Все помнят матчи Дзюбы за «Зенит», за сборную. 34 года — это не возраст, в России он может играть на опыте. Я сам чувствовал, что у меня пик моей карьеры пришелся на 33 года, когда я был в Испании. Многое еще зависит от того, какой стиль исповедует команда, какие указания следуют от тренера. Но я уверен, что Дзюба будет еще забивать», - приводит слова Иржи Ярошика "РБ Спорт".

Во второй половине текущего сезона Дзюба сыграл в 11 матчей за «Локомотив», забив в них восемь голов и отдав четыре голевые передачи.

Напомним, что перед зимней паузой «Локомотив» боролся за выживание, теперь команда занимает девятое место и находится в одном очке от верхней половины турнирной таблицы.

Новый контракт с Дзюбой рассчитан до 2024 года. Соглашение подписано по схеме «1+1».

Источник: РБ Спорт
Новости. Футбол