«Севилья» стала победителем Лиги Европы, обыграв «Рому» в серии пенальти

«Нервионцы» стали семикратными обладателями европейского клубного турнира, включая Кубки УЕФА в сезонах-2005/2006 и 2006/2007.

«Севилья» победила «Рому» в финальном матче Лиги Европы. Игра проходила в Будапеште, на стадионе «Пушкаш Арена».

Отметим, что основное время встречи завершилось при счете 1:1.

Нападающий «волков» Пауло Дибала открыл счет в матче на 35-й минуте. Защитник римлян Джанлука Манчини записал на свой счет автогол после того, как неудачно срезал мяч в ворота своей команды на 55-й минуте.

В дополнительное время счет не изменился.

Испанский клуб оказался сильнее «волков» в серии послематчевых пенальти.

Таким образом, «Севилья» становится семикратным обладателем европейского клубного турнира, включая Кубки УЕФА в сезонах-2005/2006 и 2006/2007. Это достижения является рекордом турнира.

Лига Европы 

Финал

«Севилья» – «Рома» – 2:1 (0:1)

Голы: Дибала, 35 – Манчини, 55 (автогол). 

Серия пенальти: 4:1.

Мы уже знаем победителя Лиги Европы, вы можете выиграть футболку «Севильи»! Нажмите «Хочу футболку» под этим постом в нашем телеграм-канале. Возможно повезет именно вам!  

 

 

Новости. Футбол

Алавес - Райо Вальекано

Сегодня в 20:00

Алавес
Райо Вальекано

Ставка: Алавес, Фора соперника 1.5

Соперники команды Алавес выиграли 14 из 15 последних матчей дома с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 6

Реклама 18+