Судья Федотов заявил, что пенальти в ворота «Ростова» в пользу ЦСКА был назначен ошибочно

Команды ушли на перерыв при счете 4:0 в пользу красно-синих.

Бывший российский арбитр Игорь Федотов поделился мнением по поводу решения судейской бригады назначить 11-метровый удар в ворота «Ростова» в матче 30-го тура РПЛ против ЦСКА.

Отметим, что пенальти был поставлен на 17-й минуте встречи, который реализовал нападающий москвичей Федор Чалов.

«Пенальти в ворота «Ростова» в игре с ЦСКА назначен ошибочно. Селява тянулся к мячу, но не успел, и был наступ. Но разве было безрассудное действие? Это игровой контакт. Кукуян находился в идеальной позиции, изначально принял верное решение, однако Турбин зачем-то влез», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

Добавим, что после первой половины встречи армейцы крупно побеждают подопечных Валерия Карпина со счетом 4:0.

Напомним, что в данный момент ЦСКА располагается на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 55 очков. «Ростов» находится на четвертой позиции с 53-я очками.

Источник: Чемпионат.com