«Ювентус» официально подтвердил выход из Суперлиги

Заявление опубликовано на официальном сайте команды

Итальянский «Ювентус» официально подтвердил, что намерен покинуть проект европейской Суперлиги, о чем известил испанские «Реал» и «Барселону», сообщается на официальном сайте команды.

Клуб подтвердил отправку писем в Мадрид и Барселону с сообщениями о своем намерении покинуть проект Суперлиги. Ранее сообщалось, что новое руководство туринского клуба намерено достичь соглашения с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), чтобы избежать дисквалификации клуба.

Федеральный апелляционный суд Итальянской федерации футбола (FIGC) лишил «Ювентус» десяти очков по делу о финансовых махинаций. Стало известно, что УЕФА может исключить клуб из еврокубков на год или более еще и за поддержку проекта Суперлиги, который вызвал негативную реакцию в УЕФА.

Чтобы найти компромисс с УЕФА и избежать дисквалификации, «Ювентус» уведомил, что начал процедуру выхода из Суперлиги.

 

В апреле 2021 года 12 европейских клубов объявили о создании Суперлиги, за что подверглись жесткой критике нового турнира. Позже после угроз ФИФА и УЕФА проект покинули все английские клубы, миланский «Интер» и мадридский «Атлетико».

Совсем скоро состоится долгожданный финал Лиги чемпионов! Вы можете порадовать себя футболкой команды победителя! Нажмите «Хочу футболку» под этим постом в нашем телеграм-канале.

Источник: ФК «Ювентус»
Новости. Футбол