«Фиорентина» – «Вест Хэм»: судья поставил пенальти в ворота итальянцев после просмотра VAR

Арбитр Карлос Дель Серро Гранде назначил 11-метровый удар на 60-й минуте встречи.

В эти минуты проходит финал Лиги конференций, в котором за трофей борются «Фиорентина» и «Вест Хэм».

На 60-й минуте был поставлен пенальти в ворота «фиалок». Счет перед 11-метровым ударом – 0:0.

По ходу встречи главный арбитр приостановил игру, так как болельщики «молотобойцев» стали бросать на поле стаканы. Один из стаканов попал в защитника «фиалок» Кристиана Бираги и разбил голову игроку.

Напомним, что финальная игра еврокубкового турнира проходит в Праге (Чехия) на «Фортуна Арене».

Победителем Лиги конференций в сезоне-2021/2022 стала «Рома».

Совсем скоро состоится долгожданный финал Лиги чемпионов! Вы можете порадовать себя футболкой команды победителя! Нажмите «Хочу футболку» под этим постом в нашем телеграм-канале.