«Барселона»: президент клуба понимает решение Месси выступать в лиге с меньшими требованиями

Месси продолжит карьеру в MLS.

«Барселона» опубликовала заявление в связи с решением аргентинского нападающего Лионеля Месси перейти в «Интер Майами».

«Барселона» желает Лионелю Месси удачи на его новом профессиональном этапе. В понедельник отец и представитель Лионеля Хорхе Месси проинформировал президента клуба Жоана Лапорту о решении игрока перейти в «Интер Майами», несмотря на полученное им предложение от «Барселоны».

Президент Лапорта принял и уважает решение Лионеля выступать в лиге с меньшими требованиями, подальше от того внимания и прессинга, которому он подвергался в последние годы.

Жоан Лапорта и Хорхе Месси также согласились работать вместе, чтобы болельщики «Барселоны» оказали дань уважения игроку, который был, есть и будет любим командой», - гласит официальное заявление каталонского клуба.

Напомним, сегодня, 7 июня, Месси объявил, что продолжит карьеру в клубе MLS «Интер Майами». Помимо американского клуба и «Барселоны», у Месси было предложение из Саудовской Аравии, однако игрок выиграл североамериканскую лигу.

 

Совсем скоро состоится долгожданный финал Лиги чемпионов! Вы можете порадовать себя футболкой команды победителя! Нажмите «Хочу футболку» под этим постом в нашем телеграм-канале.

Источник: ФК «Барселона»