"Россия не выдает своих": адвокат предложил Промесу сменить гражданство после приговора суда
Известный адвокат Александр Добровинский подсказал нападающему московского "Спартака" Квинси Промесу, как избежать отбывания тюремного наказания, к которому футболиста приговорил суд Амстердама.
"Считаю, что Промес будет осторожно действовать, тренироваться в Москве и попросит помощи у «Спартака» с получением гражданства России. Получение российского гражданства дает стопроцентные гарантии человеку, что его не выдадут. Россия не выдает своих граждан", - приводит слова юриста "Спорт-Экспресс".
Напомним, сегодня стало известно о том, что суд в Нидерландах приговорил игрока к 1,5 годам тюрьмы за нападение на двоюродного брата с ножом.
Кроме того, в отношении Промеса на родине возбуждено еще одно уголовное дело о контрабанде крупной партии наркотических средств.
В минувшем сезоне Квинси стал лучшим бомбардиром красно-белых с 25 мячами в 36 матчах чемпионата и Кубка России.





