Экс-голкипер сборной Украины Пятов завершил профессиональную карьеру

«Шахтёр» предлагает 39-летнему футболисту остаться в расположении клуба в качестве тренера. 

Генеральный директор «Шахтёра» Сергей Палкин заявил, что вратарь команды Андрей Пятов закончил выступления на профессиональном уровне, а также рассказал, что игрок получил предложение стать тренером вратарей украинского клуба. 

«Андрей Пятов на данный момент завершил свои выступления как футболист нашего клуба. Он прошёл очень большой и яркий путь. Поэтому мы должны быть благодарны ему за это. При этом мы прощаемся с Андреем только как с игроком, но хотели бы видеть его в тренерском штабе Патрика ван Леувена как наставника вратарей. Предлагаем Пятову остаться в клубе, уверены, что он нам поможет», — приводит слова 48-летнего функционера пресс-служба «горняков». 

Напомним, Пятов выступал за «Шахтёр» с 2007 года. Всего за карьеру в составе оранжево-чёрных он принял участие в 482 матчах, пропустил 415 голов и отыграл 223 игры «на ноль». Вместе с донецкой командой он стал 11-кратным чемпионом Украины, восьмикратным обладателем Кубка страны и выиграл Кубок УЕФА в сезоне-2008/2009. Также на его счету 102 встречи за сборную Украины. 

 

Источник: ФК «Шахтер»
Новости. Футбол

Уганда - Нигерия

Сегодня в 16:00

Уганда
Нигерия

Ставка: Уганда, Точный счет 1:0

Команда Уганда выиграла 6 из 15 последних игр со счетом 1:0

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+