Игнашевич заявил, что Гинер был готов отпустить его в «Зенит»

Переход мог состояться до Евро-2008.

Экс-защитник «Локомотива» и ЦСКА Сергей Игнашевич, в настоящее время возглавляющий калининградскую «Балтику», рассказал о несостоявшемся переходе в «Зенит».

«Позвонил Гинер и сказал, что есть предложение от «Зенита». «Если хочешь — можем отпустить». Почему не согласился? Не видел смысла переходить в российскую команду. Сказал Гинеру, что после Евро-2008 постараюсь уехать за границу. Не сложилось, и я остался в ЦСКА»,  заявил Игнашевич в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Напомним, Сергей Игнашевич является одним из лучших защитников в истории российского футбола: он является шестикратным чемпионом РПЛ, семикратным обладателем Кубка России и победителем Кубка УЕФА.

В 2008 году вместе со сборной России футболист завоевал бронзовые медали чемпионата Европы, а на ЧМ-2018 – дошёл вместе с командой до четвертьфинала.

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Футбол