«Шлёнск» намерен запретить посещение матчей фанатам, демонстрировавшим антиукраинские баннеры

Ранее фанаты не раз проводили политические акции на матчах команды.

Футбольный клуб «Шлёнск» из Вроцлава планирует запретить посещать матчи болельщикам, которые демонстрировали антиукраинские баннеры на матче с «Заглембе», сообщает sport.pl.

Болельщики хозяев поля во время матча вывесили баннеры с надписями «Украинцы убивали детей на Волыни» и «80 лет позорного молчания позади. Волынь-43».

В «Шлёнске» заявили, что баннеры, которые вывесили фанаты команды, «не являются позицией клуба», а также сообщили о намерении проверить записи камер видеонаблюдения, чтобы впоследствии запретить этим болельщикам посещение стадиона.

Болельщики «Шлёнска» уже не первый раз демонстрировали политические баннеры.

В марте клуб был оштрафован на 15 тысяч злотых (около 258 тысяч рублей) за связанный с ситуацией на Украине баннер с надписью «Это не наша война». В октябре прошлого года ими же был вывешен баннер с требованием остановить украинизацию Польши. 

Новости. Футбол

Арсенал - Астон Вилла

Сегодня в 20:15

Арсенал
Астон Вилла

Ставка: Астон Вилла, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Астон Вилла сыграли 14 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.4

Реклама 18+