Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский: Кокорин нам многое дал
Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский сравнил свою команду с российским форвардом Александром Кокориным и без него.
«Саша моментами выделялся, мог выдать шедевр, это знали всё. У него были и не суперматчи, но Кокорин нам многое дал. Его боялись соперники, он вытягивал на себя двух-трёх защитников и создавал пространство партнёрам. Умел придержать мяч, задать ритм, подсказать партнёрам, — всё это особенно выручало в тяжёлых матчах. Саша принёс много пользы, но я уже не раз говорил: без Кокорина мы играли более непредсказуемо, что и проявилось в домашнем матче с БАТЭ», — приводит слова Шпилевского «Матч ТВ».
«Арис» во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов прошёл белорусский клуб, победив его в двух матчах 2:6 и 3:5. Следующим соперником команды из Лимасола будет польский «Ракув», первый матч противостояния пройдёт 8 августа.
Кокорин находился в прошлом сезоне в «Арисе» на правах аренды, форвард принадлежит «Фиорентине», команда Шпилевского продолжает попытки вернуть 32-летнего форварда, что подтвердил наставник.





