Тренер Валерий Непомнящий рассказал о табу Акинфеева на пробитие пенальти

На ЧМ-1990 он вывел сборную Камеруна в четвертьфинал.

79-летний советский и российский специалист Валерий Непомнящий рассказал о том, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев лучше всех в команде бьет пенальти, но никогда этого не делает в официальных матчах.

«Акинфеев принципиально против того, чтобы бить пенальти, хотя у него один из самых поставленных ударов в российском футболе. Игорь на тренировках такие забивал — полевым игрокам и не снилось. Акинфеев как‑то сказал: «Никогда не буду бить пенальти другому голкиперу». Для него это табу. Вратарская солидарность», — сказал Непомнящий в интервью изданию «Российская Газета».

В 2023 году исполнилось 20 лет после дебюта Игоря Акинфеева в РПЛ. На данный момент он является самым преданным футболистом Европы (выступает за один клуб более 20 лет).

Новости. Футбол

Вольфсбург - Санкт-Паули

Сегодня в 17:30

Вольфсбург
Санкт-Паули

Ставка: Вольфсбург, Обе забьют (нет)

Команда Вольфсбург сыграла 12 из 15 последних игр на 'обе забьют - нет'

Сделать ставку 2.34

Реклама 18+