«Тоттенхэм» подтвердил переход двух игроков
Футбольный клуб «Тоттенхэм» на своем официальном сайте объявил о переходе в свой состав двух игроков: 19-летнего аргентинского форварда Алехо Велиса и 22-летнего голландского защитника Микки ван де Вена.
Велис заключил с «Тотенхэмом» контракт сроком на шесть лет, перейдя из аргентинского клуба «Росарио Сентраль». Трансферный переход стоил 15 млн евро, не считая бонусов. В минувшем сезоне Велис провёл 23 матча в высшей лиге Аргентины и забил 11 голов, один из них — с пенальти.
Ван де Вен перешёл в «Тоттенхэм» из немецкого «Вольфсбурга» и также подписал контракт сроком до 2029 года. В прошлом сезоне голландский футболист провёл за «Вольфсбург» 36 матчей во всех турнирах, в которых отметился одним голом и одной результативной передачей. Ранее сообщалось, что трансферная стоимость футболиста сборной Нидерландов составила 30 млн евро.
Велис будет играть в составе «шпор» под 36-м номером, а ван де Вен – под 37-м.
В матче 1-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» сыграет в гостях с «Брентфордом» 13 августа.





