Экс-игрок сборной России заявил, что команда могла выйти в финал Евро-2008, если бы не Испания

Российские футболисты потерпели поражение в полуфинале от испанской национальной команды и не смогли стать финалистами турнира.

Бывший нападающий «Ростова» и сборной России Роман Адамов уверен, что национальная команда смогла бы пробиться в финал чемпионата Европы 2008 года, если бы в жеребьёвке команде не досталась Испания. 

Отметим, в полуфинале соревнований россияне проиграли сборной Испании со счётом 0:3. В параллельном матче 1/2 финала Евро сборная Германия обыграла национальную команду Турции (3:2).

«Если бы нам в полуфинале попалась Германия или Турция, мы бы на 95% вышли в финал. А испанцев… Ну их практически невозможно было обыграть. Они были на каком-то другом уровне», — приводит слова Адамова Sport24.ru.

Добавим, по итогам чемпионата Европы-2008 сборная России стала бронзовым призёром турнира. Спустя десять лет команде удалось впервые в своей истории выйти в четвертьфинал чемпионат мира, который проходил в России. 

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол

Замбия - Марокко

Сегодня в 19:00

Замбия
Марокко

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.65

Реклама 18+