«Локомотив» стал победителем Кубка Акинфеева. Турнир впервые проводился в Химках

Команды разыграли трофей уже в пятый раз.

Московский «Локомотив» впервые стал победителем Кубка Игоря Акинфеева.

В финальном матче двух столиц московский «Локомотив» обыграл петербургский «Зенит» со счётом 5:0.

Третье место турнира заняли хозяева V Кубка Игоря Акинфеева – подмосковный футбольный клуб «Химки». Их соперником в борьбе за бронзу стал клуб «Чайка» из Ростовской области. Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу подмосковной команды.

В 2023 году Кубок Игоря Акинфеева впервые прошёл в Химках, ранее он проводился в Бронницах. В соревнованиях приняли участие 16 команд юных игроков 2011 года рождения, среди которых можно также выделить «Ростов», «Нижний Новгород», казанский «Рубин», знаменитую "Академию Коноплёва» и минское «Динамо».

«Нашему турниру уже 5 лет. Я очень счастлив, что мы с каждым годом становимся всё больше, растём в профессиональном плане, в расширении турнира. Команды, которые приезжают – это лучшие и самые сильные академии нашей страны. Для меня это большая гордость, потому что наш турнир – один из самых сильных, который есть на территории нашей страны. Я очень счастлив, ребята, что вы приезжаете. Здесь на трибунах за вас переживают ваши родители. Спасибо всем огромное. Неважно, какая эмблема у вас на груди, будьте всегда честными, настоящими, любите футбол и, самое главное, всем – без травм!» - напутствовал юных футболистов сам голкипер и капитан армейцев.

Новости. Футбол

Челси - Борнмут

Сегодня в 19:30

Челси
Борнмут

Ставка: Борнмут, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Борнмут провели 12 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.3

Реклама 18+