Аршавин сравнил форварда «Краснодара» Кордобу с Артёмом Дзюбой
Оба действуют в похожей манере.
Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин высказался о колумбийском форварде «Краснодара» Джоне Кордобе. По мнению экс-футболиста национальной команды, нападающий «быков» похож по игре на форварда московского «Локомотива» Артёма Дзюбу.
«Кордоба — мощный футболист. Он умеет использовать своё тело. Хорошее сравнение — Дзюба. Есть мощные нападающие, но неуклюжие. Эти же ребята хорошо координированы», — приводит слова Аршавина «Матч ТВ».
Кордоба перешёл в «Краснодар» летом 2021 года. Действующее соглашение 30-летнего футболиста с российским клубом рассчитано до 2025 года. В минувшем сезоне Кордоба сыграл 11 матчей в чемпионате и Кубке России и отметился пятью голами и двумя результативными передачами.





