Кавазашвили заявил, что Акинфеева нельзя ставить в один ряд с Яшиным

Мнение легенды советского футбола.

Легенда советского футбола Анзор Кавазашвили, выступавший за сборную СССР на позиции голкипера, рассказал о сравнении Игоря Акинфеева с Львом Яшиным.

«Нельзя сравнивать ни одного вратаря с великим Яшиным — он не для сравнений. Еще не родился голкипер, который превзошел бы Льва Яшина. Он — единственный вратарь в мире, имеющий «Золотой мяч». Я не унижаю достоинства Акинфеева, но и его нельзя ставить в один ряд с Яшиным — богом футбола. Ничем Акинфеев не похож на него — нет такого же второго вратаря. Язык не поворачивается их сравнивать» — сказал Кавазашвили в интервью Sport24.

Напомним, в 1963 году Лев Яшин стал обладателем «Золотого мяча». Он остаётся единственным голкипером в истории футбола, который был удостоен этой награды. За свою карьеру Лев Яшин провёл 204 сухих матча. По данному показателю он занимает четвертое место среди советских и российских голкиперов. Игорь Акинфеев провёл 353 сухих матча. Действующий голкипер ЦСКА располагается на первой строчке по данному показателю среди отечественных вратарей.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.56

Реклама 18+