Исполком УЕФА выступил с предложением допустить сборную России до 17 лет до международных турниров

С февраля прошлого года российские сборные и клубы отстранены от международных соревнований.

Исполнительный комитет УЕФА призвал спортивную организацию разрешить молодёжной сборной России до 17 лет принимать участие в международных турнирах.

«УЕФА осознает, что детей нельзя наказывать за действия, ответственность за которые лежит исключительно на взрослых, и твердо убежден, что футбол никогда не должен переставать посылать послания мира и надежды. По этим причинам исполком УЕФА принял решение, что российские команды несовершеннолетних игроков будут вновь допущены к своим соревнованиям в течение этого сезона. В связи с этим исполком обратился к администрации УЕФА с просьбой предложить техническое решение, которое позволило бы восстановить сборные России до 17 лет (как девочек, так и мальчиков), даже если жеребьевка уже проведена», – приводит заявление исполкома пресс-служба УЕФА. 

Также комитет сообщил, что российские молодёжные сборные по-прежнему не имеют права выступать в турнирах с государственной символикой.

В феврале 2022 года руководства УЕФА и ФИФА приняли решение отстранить российские клубы и сборные от участия в международных турнирах под своей эгидой. 

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.4

Реклама 18+