Канчельскис посоветовал «Спартаку» назначить Мостового главным тренером после увольнения Абаскаля

Бывший игрок сборной России в настоящий момент проходит обучение на тренера.

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о возможной отставке главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля, а также предположил, кто бы мог заменить испанца в московском клубе.

В воскресенье, 1 октября, красно-белые крупно проиграли «Крыльям Советов» (0:4) в матче 10-го тура чемпионата России.

«Спартаку» есть смысл убрать Гильермо Абаскаля, но тренер сам должен признавать свои проблемы и уходить в отставку. Валерий Карпин и Станислав Черчесов уже были в клубе, так что можно поискать другого кандидата. Например, есть Александр Мостовой. Надо брать людей, которые раньше играли в футбол», – приводит слова Канчельскиса «РИА Новости».

После десяти проведённых матчей «Спартак» располагается на пятой строчке в турнирной таблице РПЛ, имея в своём активе 16 очков.

В мае 2023 года Мостовой подал документы в академию РФС для получения тренерской лицензии.

 

Источник: РИА Новости
Новости. Футбол

Замбия - Марокко

Сегодня в 19:00

Замбия
Марокко

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.65

Реклама 18+