Кокорин и Мамаев занимались в спортзале СИЗО около часа

Футболисты находятся под стражей в СИЗО «Бутырка» до 8 декабря.

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников сообщил, что Кокорин и Мамаев посетили спортивный зал в СИЗО.

«Они давно хотели пойти в спортзал, так как надеются продолжить свою спортивную профессиональную карьеру. Члены ОНК Москвы рассказали им о том, что они имеют право ходить и заниматься спортом. Они буквально сразу написали соответствующее заявление на имя начальника СИЗО.

Это платный спортзал. Стоимость услуги — 250 рублей за раз, по желанию можно принимать дополнительный душ, стоимость которого 80 рублей.

Занимались Кокорин и Мамаев около часа. Выводят несколько человек из нескольких камер, и они занимаются в спортзале. Сам спортзал — небольшое помещение, переделанное из камеры для содержания граждан. Там есть стол для настольного тенниса и тренажеры. К сожалению, не сверхсовременные, в основном советского образца», - приводит слова Мельникова «RT на русском».

Напомним, 8 октября Кокорин и Мамаев с компанией друзей устроили драку с водителем ведущей «Первого канала», после чего избили в кафе главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол