Александр Зинченко: Мы готовы во всеоружии встретиться с «Шахтером»

Защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко – о предстоящем матче группового этапа Лиги чемпионов с «Шахтером».

– Александр, в 2015 году в составе «Шахтера» U19 ты забил в ворота «Манчестер Юнайтед» – главного противника «МанСити». Спустя три года какие эмоции испытываешь, встретившись со своей родной командой?
– Это было немного раньше, но тогда я и представить себе не мог, что окажусь в таком большом клубе под руководством такого великого тренера, – приводит слова Зинченко официальный сайт «Шахтера». – В любом случае то время, те пять лет, которые я провел в донецком «Шахтере», были одними из лучших в моей жизни. Именно там я получил футбольный фундамент.

– Насколько важно для вас сейчас выиграть этот матч и группу?
– Конечно же, очень важно, ведь мы помним, что уступили в первом туре «Лиону». Предстоит поединок с хорошим соперником. У «Шахтера» в составе отличные футболисты. Несмотря на то что летом ушли Фред, Бернард и другие, это отличная команда, и мы готовы во всеоружии встретиться с ней на поле.

– «Шахтер» для тебя родной клуб. Если удастся выйти и забить, будешь радоваться голу?
– Хороший вопрос. Надеюсь, вы увидите это.

– Александр, ваш тренер и в прошлом, и в этом году не совсем уверен в том, что «Сити» готов выиграть Лигу чемпионов. В то же время уже удалось победить в АПЛ в минувшем сезоне. Каковы приоритеты?
– Для нас все соревнования в приоритете, потому мы готовимся по максимуму. Задача – хорошо выступать и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Все в наших руках.

Напомним, матч «Шахтер» – «Манчестер Сити» состоится сегодня, 23 октября на поле стадиона «Металлист» в Харькове и начнется в 22:00 по московскому времени.

Источник: ФК «Шахтер»
Новости. Футбол