Сергей Игнашевич: Включение сына в заявку на Юношескую лигу УЕФА - не моя инициатива

Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич заявил, что включение его сына Дмитрия в заявку для участия в Юношеской лиге УЕФА является инициативой главного тренера команды.

- Он еще в детской школе, за предвыпускной год выступает. У на с была тяжелая кадровая ситуация – большая группа футболистов уехала в юношескую сборную. Наш состав до 19 лет обеднел и нам пришлось из школы взять игроков. Выбор главного тренера в том числе пал и на него. То есть это не моя инициатива была. Это в большей степени формальность.

Есть пример Андрея Тихонова. Знаю, что у него сын ходит за ним по командам, разным городам. И я не знаю, как к этому относиться. Возможно, он талантливый парень, по мнению Андрея, и поэтому он везде с ним работает.

И есть пример Димы Хохлова, когда он, уже будучи в дубле, слышал, что он не возьмет своего сына. В итоге тот уехал в аренду, не знаю, играет ли сейчас вообще и где он сейчас. Читал интервью, где он сказал, что не может побороть отцовские чувства и объективно оценить сына.

Честно говоря, я не знаю, как будет дальше. Стараюсь не думать об этом сейчас. Будет поставлен вопрос - буду его решать по ситуации, - сказал Игнашевич в программе «Футбол России».

Напомним, после чемпионата мира-2018Игнашевич объявил о завершении карьеры.

Источник: Россия-24
Новости. Футбол