«Валенсия» без Черышева одержала первую победу на групповом этапе ЛЧ

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов испанская «Валенсия» на своем поле обыграла швейцарский «Янг Бойз» – 3:1.

У победителей встречи дубль оформил Санти Мина (14-я и 42-я минута) и единожды отличился Карлос Солер (56), а у гостей мяч забил Рожер Ассале (37).

На 77-й минуте команда из Берна осталась в меньшинстве: красную карточку получил Секу Саного.

Российский полузащитник хозяев поля Денис Черышев участие в матче не принимал из-за травмы, которую он получил в матче девятого тура примеры с «Леганесом» (1:1).

В параллельной игре группы Н «Ювентус» примет «Манчестер Юнайтед». Начало – в 23:00 по московскому времени.

«Валенсия» одержала первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов и с пятью очками поднялась на второе место в квартете, а «Янг Бойз» расположился на четвертой строчке, имея в активе одно очко.

В следующем матче турнира «летучие мыши» 27 ноября на выезде сыграют со «Старой синьорой», а швейцарцы в этот же день в Манчестере встретятся с командой Жозе Моуринью.

Лига чемпионов
Групповой этап
Группа Н. 4-й тур

«Валенсия» (Испания) – «Янг Бойз» (Швейцария) – 3:1 (2:1)
Голы: Санти Мина, 14, 42; Солер, 56 – Асале, 37
«Валенсия»: Нето, Габриэл, Гарай, Гайя, Солер, Васс, Кондогбиа (Рубен Везу, 87), Коклен, Гедеш (Ферран Торрес, 75), Родриго, Санти Мина (Гамейро, 68).
«Янг Бойз»: фон Балльмос, фон Берген, Бенито, Мбабу, Соу, Фасснахт (Нсаме, 61), Лаупер, Саного, Оаро (Эбишер, 75), Ассале, Нгамале (Сулеймани, 46).
Предупреждения: Санти Мина, 22; Гайя, 30; Солер, 81 – Нгамале, 18; Мбабу, 35; Бенито, 38; Лаупер, 57; фон Берген, 67
Удаление: Саного, 77

Новости. Футбол