Сергей Веденеев: Не ожидал, что опытные игроки "Зенита" допустят детские ошибки

Встреча прошла на "ВЭБ Арене".

Экс-полузащитник "Зенита" Сергей Веденеев высказался после поражения бывшей команды от московского ЦСКА в матче 14-го тура РПЛ (0:2).

"У обеих команд есть проблемы с физической формой, однако игроки ЦСКА моложе и времени для отдыха у них было больше. Играли к тому же дома. Всё это сказалось. А футболисты «Зенита» не все оказались готовы к матчу. В том смысле, что не ожидали такого напора соперника в дебюте.

Игра так складывалась, что от кого-то должна была последовать команда просто играть вперёд, длинными передачами, чтобы избежать многочисленных потерь. Но, увы, «Зенит» продолжал играть в пас, который совершенно не клеился. Когда на поле нет Паредеса и Дриусси, то команда практически не способна выйти через пас со своей половины поля, тем более что и Иванович был сдвинут на фланг, а потому не мог сделать первую передачу.

Всё это привело к тому, что «Зенит», угодив под прессинг, дважды был наказан за потерю мяча. К сожалению, детские ошибки допустили опытные игроки, чего увидеть никак не ожидал. Объяснений этому у меня нет. Тем более когда речь идёт в том числе и об Ивановиче. Он не играл с «Бордо», и, казалось бы, должен быть лучше других, но был хуже. Слишком глубок спад в его игре в этом матче. Повторю, объяснений не нахожу", – цитирует Веденеева «Спорт уик-энд».

Новости. Футбол