Никола Влашич: Переход в ЦСКА стал моим лучшим решением

Хорват выступает в России на правах аренды.

Полузащитник сборной Хорватии Никола Влашич прокомментировал матч Лиги наций с Англией (1:2) на стадионе «Уэмбли», а также рассказал о том, как он играет в России за ЦСКА.

«Каждый мечтает сыграть на «Уэмбли», – приводит Slobodna Dalmacija слова 21-летнего хорвата. – Это легендарный стадион. Но мне жаль, что получился такой результат. Я рад, что впервые в официальном матче вышел в стартовом составе сборной. Надеюсь, в дальнейшем таких игр будет много.

В первом тайме мы выглядели хорошо и могли забить один или два гола. К сожалению, в конце нам не повезло, когда мы пропустили дважды за семь минут. Удача была на нашей стороне в матче с Испанией, а теперь отвернулась от нас. Ничего страшного, теперь нам нужно сосредоточиться на отборочном турнире Евро.

Сезон в ЦСКА складывается отлично. Я очень доволен. Переход в ЦСКА стал моим лучшим решением. Надеюсь, буду продолжать так же и дальше».

Напомним, матч с Англией стал для Влашича четвертым в составе национальной сборной и первым официальным – в стартовом составе. На 57-й минуте полузащитник ЦСКА сделал результативную передачу на форварда Андрея Крамарича, который открыл счет, однако голы Джесси Лингарда и Гарри Кейна принесли «трем львам» победу.

В итоге Хорватия заняла третье место в группе 4 и вылетела в дивизион B Лиги наций.

Добавим, что в составе ЦСКА Влашич, права на которого принадлежат «Эвертону», провел в нынешнем сезоне 15 матчей, в которых забил пять голов и сделал две голевые передачи.

Источник: Slobodna Dalmacija