Сергей Веденеев: Больших мастеров в «Зените» - один-два

«Зенит» в рамках 15-го тура РПЛ сыграет с «Ростовом».

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев оценил выступление команды в последних матчах, а также поделился ожиданиями от матча с «Ростовом».

«Чтобы «Зенит» добился результата, всем нужно пахать. Сейчас состав команды таков, что другого пути нет. Аргентинцы не сегодня завтра могут уехать. Эмоциональный всплеск, связанный с уходом (Роберто) Манчини и приходом (Сергея) Семака, прошел. Теперь все будет решать мастерство. А больших мастеров в команде – один-два. (Бранислав) Иванович и можно назвать (Леандро) Паредеса. Еще (Андрей) Лунев действует безошибочно, а все остальные играют с перепадами», - цитирует Веденеева «Р-Спорт».

1 ноября «Зенит» проиграл «Ростову» в 1/8 финала Кубка России со счетом 1:3.

«В чемпионате состав у «Зенита» (по сравнению с матчем в 1/8 финала Кубка России) будет сильнее. И таких ошибок, как в прошлой игре, скорее всего не будет. Сейчас в премьер-лиге почти нет крупных побед. Игра или идет к нулевой ничьей или к голу во втором тайме. Редки случаи, когда кто-то забивает в начале и может контратаковать. Уровень игроков не позволяет командам атаковать большими силами – много потерь мяча. И «Зенит» - не исключение. Только «Краснодар» стоит особняком», - добавил Веденеев.

Источник: «Р-Спорт»