Соперник «Локомотива» по ЛЧ «Шальке» разгромил «Нюрнберг»

В матче 12-го тура чемпионата Германии «Шальке» на своем поле в Гельзенкирхене разгромил «Нюрнберг» – 5:2.

У победителей встречи дубль оформил Стивен Скрыбски (26-я и 84-я минуты) и по разу отличились Амин Арит (32), Гвидо Бургшаллер (70) и Бастиан Очипка (90+3), а у гостей мячи забили Федерико Мартинес (38) и Адам Зреляк (78).

Стоит отметить, что с 67-й минуты гости играли в меньшинстве – красную карточку получил Роберт Бауэр.

«Шальке» с 13 очками поднялся на 14-е место в турнирной таблице, а «Нюрнберг» расположился строчкой ниже, имея в активе десять очков.

В следующем туре «горняки» 1 декабря на выезде сыграют с «Хоффенхаймом», а подопечные Михаэля Келльнера 3 декабря примут «Байер».

Напомним, «Шальке» – соперник «Локомотива» по групповому этапу Лиги чемпионов. В первой встрече, которая прошла в Москве 3 октября, победу одержала немецкая команда со счетом 1:0. Ответный матч состоится в Гельзенкирхене 11 декабря.