Олег Кононов: Все, что делают команда и клуб – одно целое

Главному тренеру «Спартака» пришлось отвечать на вопросы о капитане перед матчем с «Рапидом».

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов перед матчем пятого тура группового этапа Лиги Европы с «Рапидом» прокомментировал акцию в поддержку капитана команды Дениса Глушакова.

Во вторник после тренировки игроки и тренеры «Спартака» надели футболки с восьмым номером и сфотографировались с баннером «Один за всех, и все за одного».

– Все, что делают команда и клуб, – одно целое, – приводит слова Кононова официальный сайт красно-белых. – Главное, что необходимо для достижения результата, – это фундамент. А создать его без единения невозможно. Только в единстве можно добыть победу.

– Завтра не будет еще и Зобнина, травмирован Еременко. Это шанс для Глушакова доказать, что он настоящий капитан и очень важен для команды?
– Начнем с того, что все игроки доказывают свою важность. И капитанская повязка на это не влияет. А тему Дениса пора заканчивать.

Напомним, в понедельник объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением, в котором сообщило, что Глушаков стал капитаном команды благодаря голосам игроков второй команды, и потребовало лишить полузащитника капитанской повязки.

Матч «Спартак» – «Рапид» пройдет 29 ноября на «Открытие Арене» в Москве. Начало – 18:50 (мск).

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол