Владимир Пономарев: Чернов недостаточно квалифицированный игрок

Встреча прошла накануне в "Лужниках".

Ветеран ЦСКА, а также бывший игрок сборной СССР Владимир Пономарёв, поделился эмоциями после поражения красно-синих в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Викторией" (1:2).

"Щенников должен был забивать второй мяч – там уже делать было нечего в том моменте. Повели бы 2:0, и все было бы в порядке. Но все расстроилось. Может быть потому, что полезли вперед, а нужно было укрепить оборону. Мы ведь сами создавали много моментов для того, чтобы соперник забил. Вспомнить хотя бы фланговые атаки на наши ворота. Так нельзя. Футболисты "Виктории" слишком вольготно чувствовали себя в нашей штрафной площадке. Хорошо еще, что Акинфеев вытащил пенальти. 

Первый тайм был вообще у нас просто сказочный, а вот во второй половине встречи сломались. Почему? Что случилось? Может быть, физика подводит, и ребята недорабатывают до конца. Все-таки пять защитников в обороне – это вполне достаточно. Не нужно было лезть вперед. Фернандес зря туда шел. Он создавал какую-то угрозу, но у себя в обороне, прежде всего, должен быть порядок. 

Активные действия обязательно должны быть. Но видно была такая установка, чтобы вперед шли и Марио, и Щенников. Однако получилось, что они слишком много сил тратили впереди, и это сказывалось на возвращении назад в защиту. Поэтому мы и видели прорехи в обороне. 

Хочу и про второй гол сказать. Там был розыгрыш с углового, и надо было не допустить, чтобы соперник навесил в штрафную после розыгрыша углового. Нужно играть ближе к футболистам соперника и не допускать навеса или прострела. Это всегда опасно. Тем более, у нас не играл Магнуссон, вместо которого вышел Чернов. А он недостаточно квалифицированный игрок. Ребята играют чисто как футболисты, на мяч не смотрят. Это ошибка", – цитирует Пономарева "Евро-Футбол.Ру". 

Таким образом, подопечные Виктора Гончаренко потеряли все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, однако, у ЦСКА есть возможность пробиться в Лигу Европы.

В заключительном туре армейцы сыграют в гостях с мадридским "Реалом", а "Виктория" примет на домашней арене "Рому". Оба матча пройдут 12 декабря.

Новости. Футбол