Президент «Монако» Рыболовлев посетил матч с «Атлетико»

Монегаски потерпели четвертое поражение в Лиге чемпионов.

 

Президент «Монако» Дмитрий Рыболовлев посетил матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Атлетико» (0:2) на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.

Присутствие основного владельца клуба не помогло монегаскам избежать четвертого поражения в турнире, после которого они лишились шансов подняться с последнего места в своей группе. Таким образом, "Монако" не попадет в весеннюю стадию еврокубков и сможет сосредоточиться на исправлении ситуации в чемпионате Франции, где команда набрала всего 10 очков в 14 матчах и занимает предпоследнее 19-е место в турнирной таблице.

За несколько дней до этого матча, 25 ноября, Рыболовлев приезжал на тренировку команды в учебном центре. Как сообщает официальный сайт футбольного клуба "Монако", он встретился с тренерами и игроками, в том числе - с полузащитником сборной России Александром Головиным, который перешел минувшим летом в "Монако" из московского ЦСКА. Поводом для этого приезда стала первая с августа победа "Монако" : в чемпионате Франции клуб Дмитрия Рыболовлева на выезде обыграл "Кан" со счетом 1:0. По словам пресс-службы Дмитрия Рыболовлева, эта победа стала хорошим подарком на день рождения президенту клуба, который он отметил 22 ноября в Москве. 

Напомним, что 6 ноября россиянин был на сутки задержан для допроса в полиции княжества и освобожден под судебный контроль, по условиям которого он не должен общаться с с некоторыми из фигурантов расследуемого в Монако дела о "торговле влиянием". При этом его передвижения по миру не ограничиваются. После допроса российский бизнесмен был освобожден.

Позже французские источники сообщили о планах Рыболовлева продать футбольный клуб «Монако», однако его представитель Дмитрий Чечкин выступил с опровержением этой информации.

 

Новости. Футбол