Станислав Черчесов: Ждал Хорватию, но не попалась. Жаль, что не получится взять реванш

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира на чемпионат Европы 2020 года.

- Из тех команд, что нам попались, по большому счету, знаем только Бельгию. С шотландцами, казахами мы не играли, поэтому надо собирать информацию.

- Бельгия - одна из самых быстро прогрессирующих команд мира. На нее будет особый настрой?
- Давайте дождемся расписания матчей, а там уже будем думать. Недавно я летал в Монако, смотрели матч вместе с Роберто Мартинесом. Еще тогда подумали с ним, что будем играть в одной группе. Сейчас увиделись с ним, вспомнили тот разговор.

- Шотландия - команда с традициями, которая давно не участвовала в крупных соревнованиях. Значит ли это что-то с точки зрения мотивации?
- Недавно смотрели «Рейнджерс» с «Уфой» и «Спартаком». Шотландский клуб боевитый, они всегда играли в одном и том же стиле. Какие-то вещи меняются, но надо быть объективным: у них нет той изюминки, которая есть у испанцев, аргентинцев. В любом случае главное — какими будем мы.

- Не ждали ли вы в группе команды из числа соперников по чемпионату мира?
- Ждал Хорватию, но не попалась. Жаль, что не получится взять реванш, он должен присутствовать в спорте.

- Как оцените группу, в которую попала сборная России?
- Сейчас мы столкнулись с травмами, и все изменилось, но это касается не только нас. Если у бельгийцев не будет десяти футболистов в составе, еще неизвестно, как они будут играть. Поэтому меня интересует состояние моей команды, а не то, с кем нам встречаться.

- Расскажите коротко о каждом сопернике.
- Бельгия — первая в рейтинге на сегодняшний день. Комментарии излишни, команда стала бронзовым призером Чемпионата мира. Все остальные команды за последние два года ни разу не видел, так как мы с ними не соприкасались. Шотландский «Рейнджерс» видел в Лиге Европы, знаю тренера сборной Казахстана, он хороший специалист, значит и команда качественная. На Кипре нас будет ждать жара. Будем изучать соперников, - приоводит слова Черчесова пресс-служба РФС.

Напомним, что по итогам жеребьевки сборная России попала в группу I, где ее соперниками будут команды Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино.

Источник: РФС