Нету потренировался с Туктамышевой на льду (фото)

Защитник «Зенита» Луиш Нету провел тренировку на льду под руководством российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой и ее тренера Алексея Мишина.

«Тренировка получилась отличной, я получил хороший опыт. Сегодня мне было немного сложновато, но это в основном из-за страха — с равновесием у меня все в порядке», - приводит слова Нету пресс-служба «Зенита».

«Луиш, как и подобает футболисту, крепко стоял на ногах и ни разу не упал. Мне было очень приятно познакомиться, и думаю, что через пять занятий он сможет уверенно стоять на коньках», - сообщила Туктамышева.

«Фигурное катание - один из немногих видов спорта, которые развивают чувство равновесия, а равновесие - ключевой навык для развития многих футбольных качеств, даже таких, как точность удара. Надеюсь, что наша сегодняшняя тренировка поможет Луишу на футбольном поле», - отметил Мишин.

Нету принял участие в благотворительной акции «Зенита», суть которой заключается в том, что футболист, тренер или известный болельщик петербургского клуба соглашается сделать что-то очень нестандартное при одном условии: необходимо собрать определенную сумму, которая требуется для оплаты лечения тяжелобольного ребенка.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол