Соперник «Краснодара» по ЛЕ «Байер» одержал четвертую победу кряду в бундеслиге

В матче 22-го тура чемпионата Германии «Байер» на своем поле обыграл «Фортуну» со счетом 2:0.

У победителей встречи голами отметились Кай Хаверц и Леон Бэйли, забившие на 18-й и 66-й минутах соответственно.

«Байер» одержал четвертую победу кряду в бундеслиге и с 36 очками поднялся с восьмого на пятое место в турнирной таблице, а «Фортуна» расположилась на 12-й строчке, имея в активе 25 очков.

В следующем туре команда из Леверкузена 24 февраля на выезде сыграет с дортмундской «Боруссией», а подопечные Фридхельма Функеля днем ранее примут «Нюрнберг».

Напомним, «Байер» – соперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы. Первая встреча команд в Краснодаре завершилась вничью – 0:0, а ответная игра состоится в Леверкузене 21 февраля.