Яка Бийол: Российская лига не идет ни в какое сравнение со словенской

Полузащитник ЦСКА Яка Бийол рассказал, как он изменился после прихода в московскую команду.

«В первую очередь, я очень изменился как человек. Повзрослел, возмужал. Теперь живу в Москве один, считаю себя взрослым и самостоятельным. Самому приходится решать все бытовые вопросы, родителей рядом нет, так что выхода не было – пришлось резко повзрослеть. Что касается профессиональной составляющей, я каждый день стараюсь усиленно работать на тренировках, вникать во все, что говорит наш тренерский штаб.

Российская лига не идет ни в какое сравнение со словенской. Здесь все иначе: мяч между игроками ходит намного быстрее, очень высокие скорости, а футболисты пробегают за матч гораздо большую дистанцию. На принятие решения тут совсем нет времени, все намного динамичнее. На секунду задумаешься, и мяч у тебя уже отберут

Безусловно, моя личная цель – проводить на поле как можно больше времени, всегда быть в строю и помочь ЦСКА стать чемпионом. Полагаю, для нас особенно важно хорошо провести первые три игры перед перерывом на матчи сборных во второй половине марта. Успешные результаты придадут нам еще больше уверенности, которая необходима, чтобы как можно лучше пройти дальнейшую дистанцию», - цитирует Бийола Bobsoccer.

В нынешнем сезоне 20-летний словенец провел за ЦСКА 17 матчей, в которых отличился одной голевой передачей.

Источник: Bobsoccer
Новости. Футбол