Жена и агент Икарди: Отобрать у Мауро капитанскую повязку – то же самое, что лишить его ноги

На прошлой неделе «Интер» лишил Икарди капитанской повязки.

Жена и агент форварда «Интера» Мауро Икарди Ванда Нара высказалась о решении клуба лишить аргентинца капитанской повязки.

«Некоторые считают, что капитанская повязка ничего не значит, – приводит Football Italia слова Нары. – Но для Мауро это то же самое, что отобрать у него ногу. Он носит футболку «Интера» с большой гордостью. И если раньше при принятии решений ему приходилось выбирать между деньгами и футболкой, он выбирал футболку.

У меня совершенно нет никакого беспокойства. Я всегда на связи с «Интером». Они у меня на быстром наборе. Но о решении лишить его повязки я узнала из твиттера. Хотя у меня была трехчасовая встреча с высшим руководством, но они ничего не сказали об этом.

Мауро забил 120 голов в этой футболке. И когда никто не верил в «Интер», он первым призывал всех идти вперед, потому что верил в команду. Мы все семья интеристов независимо от того, на поле он или нет.

«Интер» – это наша семья. Когда произошел инцидент с камнем (неизвестные бросили камень в машину Нары), мой первый звонок был в клуб. Мауро спал, так как днем у него была тренировка. И я не знала, кому еще звонить.  Мы в Милане только из-за «Интера».

Я попросила Моратти (бывший президент «Интера») помочь сделать так, чтобы он снова играл. Это имеет большое значение для него. У нас совершенно нет никакого намерения уходить из клуба».

Напомним, в среду клуб лишил 25-летнего нападающего капитанской повязки, после чего он отказался играть в Лиге Европы с «Рапидом».  В пятницу Икарди пропустил тренировку команды из-за воспаления колена. В воскресенье за матчем 24-го тура серии A с «Сампдорией» (2:1) он наблюдал с трибуны вместе с женой.

Источник: Football Italia