Алексей Бага: Постараемся показать свои лучшие качества на «Эмирейтс»

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага – о предстоящем ответном матче с «Арсеналом» в 1/16 финала Лиги Европы.

– Говорят, что трибуны не будут заполнены. Насколько это поможет вашей команде добиться нужного результата?
– Жаль, конечно. БАТЭ всегда с удовольствием играет, когда стадионы полны. Это придает футболистам дополнительную мотивацию. Но коль ситуация складывается так, то постараемся все равно продемонстрировать свои лучшие качества на этой великолепной арене.

– После первого поединка мир облетела фотография, как ваши футболисты отмечают победу над «Арсеналом» посещением фастфуд-заведения. Если БАТЭ выбьет «канониров» из Лиги Европы, то отметите достижение очередным поеданием гамбургеров?
– Давайте все-таки проясню ситуацию. Никто не отмечал победу над «Арсеналом» так, как вы описали. Во-первых, мы еще ничего не добились. Сыгран только один матч. Во-вторых, на следующее утро после игры команда улетала в Англию на сбор. У ребят не было времени не то, что нормально покушать дома – они даже толком не поспали. Ничего страшного в аэропорту не случилось. Ну, взяли по бутерброду. Так мы же не питаемся фастфудом регулярно. Если при таких обстоятельствах кто-то раз в год съел гамбургер, ничего крамольного в том нет.

– Вы уже почти неделю находитесь на Туманном Альбионе. Это оправдывает ваши ожидания?
– Готовимся здесь не только к ответному поединку с «Арсеналом», но и к сезону в целом. Этот сбор для нас важен и проходит продуктивно, – приводит слова Баги официальный сайт БАТЭ.

Напомним, первая игра завершилась победой белоруской команды со счетом 1:0. Ответная игра состоится сегодня, 21 февраля и начнется в 20:55 по московскому времени.

Источник: ФК БАТЭ
Новости. Футбол