Валерий Масалитин: Может, Дзагоев и выйдет на прежний уровень, но только эпизодически

Ранее стало известно, что игрок травмировал колено.

Бывший форвард московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о положении полузащитника армейцев Алана Дзагоева.

Сегодня пресс-служба столичного клуба сообщила, что футболист перенес операцию в Германии. Он получил травму колена в товарищеском матче.

«Последнее время он вообще не играет, только выходил на замену или отыгрывал первый тайм. Раньше он блистал, на него был спрос в Европе, признавался лучшим молодым игроком лиги, но травмы его замучили. Думаю, на свой уровень он не выйдет, хотя медицина и пошла вперёд. Сейчас у него снова выпадет около полугода, а он и так в основном лечился. Да, может, он и выйдет на прежний уровень, но только эпизодически, на пару игр. Когда тебе 28 лет, это, может быть, не так много, но это же не первая его травма.

Новый ЦСКА, к сожалению, строится без него. Продление контракта летом? Этот вопрос лучше задавать руководству клуба. Конечно, Дзагоев очень много сделал для ЦСКА, но за былые заслуги в команде никого держать не будут. Сейчас там новая команда, много молодых, в средней линии вообще перебор игроков. Его вылечат, может, он наберёт форму, его можно будет отдать в аренду или продать, но, к сожалению, Алан уже не помощник ЦСКА», – цитирует Масалитина «Чемпионат».

 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол