Михаил Боярский: То, что сделали новички «Зенита» – потрясающе. Такого дебюта не случалось ни у кого

Напомним, питерский клуб обыграл в ответном матче «Фенербахче» (3:1) и прошел в следующую стадию турнира по сумме двух матчей (3:2).

Народный артист России, а также болельщик «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал выход любимой команды в 1/8 финала Лиги Европы.

«Я предсказывал этот счет неоднократно. Конечно, эмоции самые приятные. Я говорил, что хотел желаемое выдать за действительное и сказал, что счет будет 3:1. Мне приятно, что я угадал, потому что этого ждали все.

Эта игра – настоящий подарок, несмотря на то, что у нас отсутствовало огромное количество футболистов. «Зенит» доказал, что команда не только технически интеллектуальная и физически готовая на все, но она еще и имеет очень серьезный нравственный потенциал в момент беды. Это редкое явление, когда, проиграв там, они дома собрались так, как никогда не собирались и приложили максимум усилий. Это, конечно, заслуга и тренера, и самих игроков. Невероятный успех.

Новички сделали игру. Это было здорово и неожиданно для всех. И для противников, и для болельщиков. Может быть, только тренер сегодня знал, на что идет. Но то, что сделали сегодня новички – потрясающе. Такого дебюта не случалось ни у кого.

Игроки сегодня сполна оправдались перед болельщиками за гостевое поражение. Дело в том, что верили все. Почему – не знаю. Это загадка. Когда шансов практически никаких нет, когда выбывает из игры большое количество игроков, когда соперник очень сильный. Собраться и сделать то, чего от них все ждали. Это случается нечасто, но это именно то, что нужно для прохода в следующую стадию.

Кого бы я хотел из соперников в 1/8? Для «Зенита» не бывает трудных соперников. Важно настроение «Зенита». Самое главное создать внутри себя атмосферу, которая поможет выиграть. «Зенит» на это способен», – цитирует Боярского Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru