Павел Колобков: Меня не смущает, что на выборах президента РФС только один кандидат

Министр спорта РФ Павел Колобков высказал свое мнение о единственном кандидате на пост президента РФС Александре Дюкове.

– Как будете взаимодействовать с новым президентом РФС?
– Как с любыми другими федерациями. Федерация футбол – самая крупная у нас. Мы все заинтересованы, чтобы гордиться достижениями наших клубных команд и сборной. Все внимание будет уделено футболу. Сейчас утверждена стратегия развития футбола. Есть база для того, чтобы были успехи, и мы ими гордились. Осталось выстроить конструктивное взаимодействие и в каждом регионе заняться развитием футбола. Я уверен, что у нас все получится.

– Вас не смущает, что на выборах президента РФС только один кандидат?
– Нет, не смущает. Главное, чтобы это не смущало делегатов и членов региональных федераций. Я знаю, что этот кандидат уже объезжал все регионы. Думаю, что сегодня в своей программе он доложит, как будет развивать это вид спорта, взаимодействовать с регионами, с министерством и другими организациями по развитию футбола.

– Раньше вам приходилось работать Дюковым и что вы знаете о нем?
– Я знаю, как много он занимается спортом на своем посту по бизнесу, как много программ он проводил. Знаю его работу в исполкоме РФС. Дюков стал единственным кандидатом на пост президента РФС, он действительно не равнодушен к спорту и футболу. На посту руководителя «Зенита» он тоже проявил себя положительно. Для него футбол – это часть жизни.