Самолет, на борту которого находился Сала, не был лицензирован для коммерческих полетов

Потерпевший крушение самолет, на борту которого находился аргентинский футболист Эмилиано Сала, не был лицензирован для совершения коммерческих перевозок.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные предварительного отчета Британского отделения расследования авиационных происшествий (AAIB), самолет был зарегистрирован в США и не мог использоваться для коммерческих операций без разрешения надзорных органов. Свидетельств о том, что такое разрешение было получено, или что была осуществлена попытка его получения, не обнаружено. AAIB предстоит выяснить, может ли полет считаться «частным» - в этом случае расходы распределяются между пилотом и пассажиром, и правила коммерческих перевозок не действуют.

Отмечается, что летный стаж пилота Дэвида Ибботсона составил примерно 3700 часов, он имел лицензию на частные перевозки.

Напомним, что Сала 20 января подписал контракт с «Кардифф Сити». Трансфер Салы из «Нанта» стал рекордным в истории «Кардиффа». Аргентинец в понедельник, 21 января, попрощался с бывшими одноклубниками по «Нанту» и вылетел в Уэльс, но его самолет пропал с радаров за час до прибытия. Тело Салы было найдено на дне Ла-Манша спустя две недели после пропажи.

Источник: РИА Новости
Новости. Футбол