СМИ: Трабукки требует отставки главного тренера «Оренбурга» Федотова и назначения Дзаветтьери

Марко Трабукки в январе стал консультантов президента «Оренбурга» Владимира Кияева по трансферным вопросам.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, Трабукки находится в конфликте с предыдущим менеджментом. Целью итальянца является отставка главного тренера «Оренбурга» Владимира Федотова.

«В «Оренбурге» полный передел власти. Формально занимая пост советника президента, Марко Трабукки находится в жестком конфликте с предыдущим менеджментом. Его цель - отставка главного тренера Владимира Федотова.

На этот пост рассматривается другой итальянец, хорошо знакомый Марко Трабукки, - Нунцио Дзаветтьери», - сообщил источник, знакомый с ситуацией.

На данный момент Дзаветтьери является главным тренером юрмальского «Спартака». Напомним, что в «Спартаке» Трабукки работал в тесной связке с Массимо Каррерой. После увольнения итальянского тренера он перестал влиять на трансферную политику красно-белых. Когда пошли слухи о его назначении в «Оренбург», обсуждался вариант прихода в этот клуб и Карреры.

После 16 туров РПЛ «Оренбург» занимает 10-е место в турнирной таблице. Первая игра после перерыва у команды состоится 1 марта дома с «Анжи».

Источник: РИА Новости
Новости. Футбол