Дубль Левандовски помог «Баварии» на выезде разгромить «Боруссию» М

В матче 24-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» на выезде разгромила менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 5:1.

У победителей встречи голами дубль оформил Роберт Левандовски (47-я, 91-я минуты) и по разу отличились Хави Мартинес (2-я минута), Томас Мюллер (11) и Серж Гнабри (75), а у хозяев поля единственный мяч забил Ларс Штиндль (37).

«Бавария» одержала четвертую победу кряду и с 54 очками сравнялась с лидирующей в таблице дортмундской «Боруссиией», у которой игра со «Штутгартом» в запасе, а «Боруссия» М расположилась на четвертой строчке, имея в активе 43 очка.

В следующем туре подопечные Нико Ковача 9 марта примут «Вольфсбург», а черно-бело-зеленые в тот же день на выезде сыграют с командой «Майнц».