Сесар Аспиликуэта: Все в наших руках, теперь мы должны сражаться

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта прокомментировал победу команды «Фулхэмом» (2:1) в рамках чемпионата Англии.

- Это была важная для нас игра. Потому что мы подошли к ней после хорошего матча с «Тоттенхэмом» и одержали победу, так что нам нужна стабильность. Мы приехали играть в непростое место, «Фулхэм» борется за выживание, и в первом тайме мы были намного лучше, мы контролировали игру и создали много моментов, чтобы оформить более уверенную победу.

Мы ожидали, что они отреагируют во втором тайме, они провели очень хороший второй тайм, они серьезно давили на нас до самого конца, и у нас не получалось контролировать это.

В футболе иногда приходится усердно поработать, и я доволен этим, потому что несколько недель назад мы были неспособны на это, если что-то шло не по плану, мы демонстрировали серьезную слабость, так что я рад, поскольку на протяжении этого сезона необходимо работать и терпеть, и в этот день мы уезжаем с тремя очками.

Все в наших руках, нам осталось провести 10 матчей, и теперь мы должны сражаться. У нас остаются две игры в АПЛ до перерыва на матчи сборных, мы должны сосредоточиться на них, а также мы проведем два матча в Лиге Европы, так то давайте посмотрим, как мы финишируем, но наша цель в «Челси» остается прежней – постараться финишировать максимально высоко, - приводит слова Аспиликуэты пресс-служба клуба.

Источник: ФК «Челси»